师资队伍

您现在所在的位置: 首页 > 师资队伍 >特聘教授

辽宁师范大学第一批特聘教授

  • 姓名
    单位
    聘任级别
    聘任时间
  • 杨忠志
    化学系
    1
    2001年7月-2003年12月
  • 杨丽珠
    教育学院
    1
    2001年7月-2003年12月
  • 栾维新
    城市与环境学院
    2
    2001年7月-2003年12月
  • 牛淑云
    化学系
    2
    2001年7月-2003年12月
  • 傅维利
    教育学院
    2
    2001年7月-2003年12月
  • 李庆伟
    科研处
    2
    2001年7月-2003年12月
  • 翁德修
    外语学院
    2
    2001年7月-2003年12月
  • 潘 峰
    物理系
    2
    2001年7月-2003年12月
  • 王治文
    物理系
    2
    2001年7月-2003年12月
  • 王吉鹏
    研究生部
    2
    2001年7月-2003年12月
  • 王卫平
    中文系
    2
    2001年7月-2003年12月
  • 王 立
    中文系
    2
    2001年7月-2003年12月
  • 王长生
    化学系
    3
    2001年7月-2003年12月
  • 廖士中
    计算机与信息技术学院
    3
    2001年7月-2003年12月
  • 王向阳
    计算机与信息技术学院
    3
    2001年7月-2003年12月
  • 喻大华
    旅游管理学院
    3
    2001年7月-2003年12月
  • 张恒庆
    生命科学学院
    3
    2001年7月-2003年12月
  • 侯 林
    生命科学学院
    3
    2001年7月-2003年12月
  • 刘泽庆
    数学系
    3
    2001年7月-2003年12月
  • 王青建
    数学系
    3
    2001年7月-2003年12月
  • 董学东
    数学系
    3
    2001年7月-2003年12月
  • 戴连荣
    物理系
    3
    2001年7月-2003年12月
  • 吴亚波
    物理系
    3
    2001年7月-2003年12月
  • 李雪铭
    研究生部
    3
    2001年7月-2003年12月

辽宁师范大学第二批特聘教授

  • 姓名
    单位
    聘任级别
    聘任时间
  • 吕安民
    城市与环境学院
    2
    2003年3月-2005年12月
  • 童玉芬
    海洋所
    2
    2003年3月-2005年12月
  • 韩增林
    城市与环境学院
    2
    2003年3月-2005年12月
  • 曲建武
    政治与行政学院
    2
    2003年3月-2005年12月
  • 刘小丹
    计算机与信息技术学院
    2
    2003年3月-2005年12月
  • 侯 林
    生命科学学院
    2
    2003年3月-2005年12月
  • 王关林
    生命科学学院
    2
    2003年3月-2005年12月
  • 岳崇兴
    物理系
    2
    2003年3月-2005年12月
  • 屈 光
    中文系
    2
    2003年3月-2005年12月
  • 王 立
    中文系
    2
    2003年3月-2005年12月
  • 林宪生
    城市与环境学院
    3
    2003年3月-2005年12月
  • 刘 岩
    城市与环境学院
    3
    2003年3月-2005年12月
  • 南照东
    化学系
    3
    2003年3月-2005年12月
  • 孙振刚
    化学系
    3
    2003年3月-2005年12月
  • 王凤平
    化学系
    3
    2003年3月-2005年12月
  • 刘贵福
    历史文化旅游学院
    3
    2003年3月-2005年12月
  • 王相海
    计算机与信息技术学院
    3
    2003年3月-2005年12月
  • 张 奇
    教育科学学院
    3
    2003年3月-2005年12月
  • 田广林
    旅游管理学院
    3
    2003年3月-2005年12月
  • 于文谦
    体育学院
    3
    2003年3月-2005年12月
  • 高 波
    信息管理系
    3
    2003年3月-2005年12月

辽宁师范大学第三批特聘教授

  • 姓名
    单位
    聘任级别
    聘任时间
  • 韩增林
    城市与环境学院
    1
    2004年3月--2006年12月
  • 杨忠志
    化学化工学院
    1
    2004年3月--2006年12月
  • 杨丽珠
    教育学院
    1
    2004年3月--2006年12月
  • 傅维利
    教育学院
    1
    2004年3月--2006年12月
  • 赵 毅
    历史文化旅游学院
    1
    2004年3月--2006年12月
  • 曲庆彪
    政治与行政学院
    1
    2004年3月--2006年12月
  • 栾维新
    海洋所
    2
    2004年3月--2006年12月
  • 牛淑云
    化学化工学院
    2
    2004年3月--2006年12月
  • 王相海
    计算机与信息技术学院
    2
    2004年3月--2006年12月
  • 李庆伟
    生命科学学院
    2
    2004年3月--2006年12月
  • 王卫平
    文学院
    2
    2004年3月--2006年12月
  • 王治文
    物理与电子技术学院
    2
    2004年3月--2006年12月
  • 潘 峰
    物理与电子技术学院
    2
    2004年3月--2006年12月
  • 李悦铮
    城市与环境学院
    3
    2004年3月--2006年12月
  • 金仁淑
    管理学院
    3
    2004年3月--2006年12月
  • 孙才志
    海洋所
    3
    2004年3月--2006年12月
  • 由万胜
    化学化工学院
    3
    2004年3月--2006年12月
  • 邢永恒
    化学化工学院
    3
    2004年3月--2006年12月
  • 李金祥
    化学化工学院
    3
    2004年3月--2006年12月
  • 周丹红
    化学化工学院
    3
    2004年3月--2006年12月
  • 谢福鼎
    计算机与信息技术学院
    3
    2004年3月--2006年12月
  • 马健生
    教育学院
    3
    2004年3月--2006年12月
  • 张桂春
    教育学院
    3
    2004年3月--2006年12月
  • 张德民
    生命科学学院
    3
    2004年3月--2006年12月
  • 李秋莉
    生命科学学院
    3
    2004年3月--2006年12月
  • 邹 伟
    生命科学学院
    3
    2004年3月--2006年12月
  • 尚德静
    生命科学学院
    3
    2004年3月--2006年12月
  • 金 梅
    生命科学学院
    3
    2004年3月--2006年12月
  • 刘泽庆
    数学学院
    3
    2004年3月--2006年12月
  • 吕 翎
    物理与电子技术学院
    3
    2004年3月--2006年12月
  • 张爱军
    政治与行政学院
    3
    2004年3月--2006年12月

辽宁师范大学第四批特聘教授

  • 姓名
    单位
    聘任级别
    聘任时间
  • 李雪铭
    城市与环境学院
    2
    2005年3月--2007年12月
  • 许 岩
    化学化工学院
    2
    2005年3月--2007年12月
  • 王向阳
    计算机与信息技术学院
    2
    2005年3月--2007年12月
  • 刘 文
    教育学院
    2
    2005年3月--2007年12月
  • 常金仓
    历史文化旅游学院
    2
    2005年3月--2007年12月
  • 谢景芳
    历史文化旅游学院
    2
    2005年3月--2007年12月
  • 马 飞
    生命科学学院
    2
    2005年3月--2007年12月
  • 吴亚波
    物理与电子技术学院
    2
    2005年3月--2007年12月
  • 关 伟
    城市与环境学院
    3
    2005年3月--2007年12月
  • 赵东霞
    化学化工学院
    1
    2005年3月--2007年12月
  • 张成路
    化学化工学院
    3
    2005年3月--2007年12月
  • 王长生
    化学化工学院
    3
    2005年3月--2007年12月
  • 由忠录
    化学化工学院
    3
    2005年3月--2007年12月
  • 雷志斌
    化学化工学院
    3
    2005年3月--2007年12月
  • 闫德勤
    计算机与信息技术学院
    3
    2005年3月--2007年12月
  • 常若松
    教育学院
    3
    2005年3月--2007年12月
  • 韩玉昌
    教育学院
    3
    2005年3月--2007年12月
  • 杨 红
    生命科学学院
    3
    2005年3月--2007年12月
  • 侯和胜
    生命科学学院
    3
    2005年3月--2007年12月
  • 袁学海
    数学学院
    3
    2005年3月--2007年12月
  • 尹子民
    数学学院
    3
    2005年3月--2007年12月
  • 何敏学
    体育学院
    3
    2005年3月--2007年12月
  • 张学昕
    文学院
    3
    2005年3月--2007年12月
  • 戴连荣
    物理与电子技术学院
    3
    2005年3月--2007年12月
  • 孙立樵
    政治与行政学院
    3
    2005年3月--2007年12月
  • 杨秀香
    政治与行政学院
    3
    2005年3月--2007年12月

辽宁师范大学第五批特聘教授

  • 姓名
    单位
    聘任级别
    聘任时间
  • 李雪铭
    城市与环境学院
    1
    2006年3月-2008年12月
  • 李庆伟
    生命科学学院
    1
    2006年3月-2008年12月
  • 何敏学
    体育学院
    1
    2006年3月-2008年12月
  • 王卫平
    文学院
    1
    2006年3月-2008年12月
  • 岳崇兴
    物理与电子技术学院
    1
    2006年3月-2008年12月
  • 潘 峰
    物理与电子技术学院
    1
    2006年3月-2008年12月
  • 史艺军
    政治与行政学院
    1
    2006年3月-2008年12月
  • 孙才志
    海洋所
    2
    2006年3月-2008年12月
  • 王长生
    化学化工学学院
    2
    2006年3月-2008年12月
  • 邢永恒
    化学化工学学院
    2
    2006年3月-2008年12月
  • 田运齐
    化学化工学学院
    2
    2006年3月-2008年12月
  • 刘小丹
    计算机与信息技术学院
    2
    2006年3月-2008年12月
  • 谢福鼎
    计算机与信息技术学院
    2
    2006年3月-2008年12月
  • 王关林
    生命科学学院
    2
    2006年3月-2008年12月
  • 张恒庆
    生命科学学院
    2
    2006年3月-2008年12月
  • 杨 红
    生命科学学院
    2
    2006年3月-2008年12月
  • 金 梅
    生命科学学院
    2
    2006年3月-2008年12月
  • 侯和胜
    生命科学学院
    2
    2006年3月-2008年12月
  • 于文谦
    体育学院
    2
    2006年3月-2008年12月
  • 刁宴斌
    文学院
    2
    2006年3月-2008年12月
  • 王吉鹏
    文学院
    2
    2006年3月-2008年12月
  • 王治文
    物理与电子技术学院
    2
    2006年3月-2008年12月
  • 张 华
    城市与环境学院
    3
    2006年3月-2008年12月
  • 张 威
    城市与环境学院
    3
    2006年3月-2008年12月
  • 林宪生
    城市与环境学院
    3
    2006年3月-2008年12月
  • 冯春梁
    化学化工学院
    3
    2006年3月-2008年12月
  • 孙振刚
    化学化工学院
    3
    2006年3月-2008年12月
  • 翁前峰
    化学化工学院
    3
    2006年3月-2008年12月
  • 任永功
    计算机与信息技术学院
    3
    2006年3月-2008年12月
  • 朱宁波
    教育学院
    3
    2006年3月-2008年12月
  • 杨 晓
    教育学院
    3
    2006年3月-2008年12月
  • 袁 茵
    教育学院
    3
    2006年3月-2008年12月
  • 田广林
    历史文化旅游学院
    3
    2006年3月-2008年12月
  • 刘贵福
    历史文化旅游学院
    3
    2006年3月-2008年12月
  • 郭培贵
    历史文化旅游学院
    3
    2006年3月-2008年12月
  • 杨成国
    美术学院
    3
    2006年3月-2008年12月
  • 侯 林
    生命科学学院
    3
    2006年3月-2008年12月
  • 张玉峰
    数学学院
    3
    2006年3月-2008年12月
  • 林 华
    体育学院
    3
    2006年3月-2008年12月
  • 阎智力
    体育学院
    3
    2006年3月-2008年12月
  • 黄 滨
    体育学院
    3
    2006年3月-2008年12月
  • 马桂萍
    政治与行政学院
    1
    2006年3月-2008年12月

辽宁师范大学第六批特聘教授

  • 姓名
    单位
    聘任级别
    聘任时间
  • 韩增林
    城市与环境学院
    1
    2007年3月-2009年12月
  • 杨忠志
    化学化工学院
    1
    2007年3月-2009年12月
  • 杨丽珠
    教育学院
    1
    2007年3月-2009年12月
  • 傅维利
    教育学院
    1
    2007年3月-2009年12月
  • 赵 毅
    历史文化旅游学院
    1
    2007年3月-2009年12月
  • 曲庆彪
    政治与行政学院
    1
    2007年3月-2009年12月
  • 王相海
    计算机与信息技术学院
    2
    2007年3月-2009年12月
  • 李悦铮
    城市与环境学院
    3
    2007年3月-2009年12月
  • 李洪磊
    管理学院
    3
    2007年3月-2009年12月
  • 由万胜
    化学化工学院
    1
    2007年3月-2009年12月
  • 周丹红
    化学化工学院
    3
    2007年3月-2009年12月
  • 单文娟
    化学化工学院
    3
    2007年3月-2009年12月
  • 李文举
    计算机与信息技术学院
    3
    2007年3月-2009年12月
  • 蔡 敏
    教育学院
    3
    2007年3月-2009年12月
  • 张 奇
    教育学院
    3
    2007年3月-2009年12月
  • 邹 伟
    生命科学学院
    3
    2007年3月-2009年12月
  • 尚德静
    生命科学学院
    3
    2007年3月-2009年12月
  • 刘泽庆
    数学学院
    3
    2007年3月-2009年12月
  • 边家珍
    文学院
    3
    2007年3月-2009年12月
  • 吕 翎
    物理与电子技术学院
    3
    2007年3月-2009年12月
  • 张爱军
    政治与行政学院
    3
    2007年3月-2009年12月

辽宁师范大学第七批特聘教授

  • 姓名
    单位
    聘任级别
    聘任时间
  • 由万胜
    化学化工学院
    2
    2008年3月--2010年12月
  • 许 岩
    化学化工学院
    2
    2008年3月--2010年12月
  • 王向阳
    计算机与信息技术学院
    2
    2008年3月--2010年12月
  • 张 奇
    教育学院
    2
    2008年3月--2010年12月
  • 马 飞
    生命科学学院
    2
    2008年3月--2010年12月
  • 吴亚波
    物理与电子技术学院
    2
    2008年3月--2010年12月
  • 戴连荣
    物理与电子技术学院
    2
    2008年3月--2010年12月
  • 杨 强
    法学院
    3
    2008年3月--2010年12月
  • 赵东霞
    化学化工学院
    3
    2008年3月--2010年12月
  • 宫利东
    化学化工学院
    3
    2008年3月--2010年12月
  • 雷志斌
    化学化工学院
    3
    2008年3月--2010年12月
  • 张丽华
    教育学院
    3
    2008年3月--2010年12月
  • 隋 雪
    教育学院
    3
    2008年3月--2010年12月
  • 王继红
    生命科学学院
    3
    2008年3月--2010年12月
  • 韩友发
    数学学院
    3
    2008年3月--2010年12月
  • 孙 娟
    体育学院
    3
    2008年3月--2010年12月
  • 苗治文
    体育学院
    3
    2008年3月--2010年12月
  • 张学昕
    文学院
    3
    2008年3月--2010年12月
  • 符杰祥
    文学院
    3
    2008年3月--2010年12月
  • 刘勇刚
    文学院
    3
    2008年3月--2010年12月
  • 郭建民
    音乐学院
    3
    2008年3月--2010年12月
  • 石 鑫
    化学化工学院
    3
    2008年3月--2010年12月
  • 姜春杰
    化学化工学院
    2
    2008年3月--2010年12月

辽宁师范大学第八批特聘教授

  • 姓名
    单位
    聘任级别
    聘任时间
  • 李雪铭
    城市与环境学院
    1
    2009年3月-2011年12月
  • 李庆伟
    生命科学学院
    1
    2009年3月-2011年12月
  • 岳崇兴
    物理与电子技术学院
    1
    2009年3月-2011年12月
  • 潘 峰
    物理与电子技术学院
    1
    2009年3月-2011年12月
  • 何敏学
    体育学院
    1
    2009年3月-2011年12月
  • 王卫平
    文学院
    1
    2009年3月-2011年12月
  • 史艺军
    政治与行政学院
    1
    2009年3月-2011年12月
  • 孙才志
    城市与环境学院海洋中心
    2
    2009年3月-2011年12月
  • 田运齐
    化学化工学院
    2
    2009年3月-2011年12月
  • 邢永恒
    化学化工学院
    2
    2009年3月-2011年12月
  • 周丹红
    化学化工学院
    2
    2009年3月-2011年12月
  • 刘小丹
    计算机与信息技术学院
    2
    2009年3月-2011年12月
  • 谢福鼎
    计算机与信息技术学院
    2
    2009年3月-2011年12月
  • 杨红
    生命科学学院
    2
    2009年3月-2011年12月
  • 尚德静
    生命科学学院
    2
    2009年3月-2011年12月
  • 侯和胜
    生命科学学院
    2
    2009年3月-2011年12月
  • 王治文
    物理与电子技术学院
    2
    2009年3月-2011年12月
  • 郭庆科
    教育学院
    2
    2009年3月-2011年12月
  • 郭培贵
    历史文化旅游学院
    2
    2009年3月-2011年12月
  • 于文谦
    体育学院
    2
    2009年3月-2011年12月
  • 边家珍
    文学院
    2
    2009年3月-2011年12月
  • 张华
    城市与环境学院
    3
    2009年3月-2011年12月
  • 王耕
    城市与环境学院
    3
    2009年3月-2011年12月
  • 杨文升
    法学院
    3
    2009年3月-2011年12月
  • 王长生
    化学化工学院
    3
    2009年3月-2011年12月
  • 孙振刚
    化学化工学院
    3
    2009年3月-2011年12月
  • 徐芬
    化学化工学院
    3
    2009年3月-2011年12月
  • 孙晓鹏
    计算机与信息技术学院
    3
    2009年3月-2011年12月
  • 任永功
    计算机与信息技术学院
    3
    2009年3月-2011年12月
  • 张桂春
    教育学院
    3
    2009年3月-2011年12月
  • 杨晓
    教育学院
    3
    2009年3月-2011年12月
  • 田广林
    历史文化旅游学院
    3
    2009年3月-2011年12月
  • 喻大华
    历史文化旅游学院
    3
    2009年3月-2011年12月
  • 杨成国
    美术学院
    3
    2009年3月-2011年12月
  • 李秋莉
    生命科学学院
    3
    2009年3月-2011年12月
  • 王宏伟
    生命科学学院
    3
    2009年3月-2011年12月
  • 张玉峰
    数学学院
    3
    2009年3月-2011年12月
  • 李成仁
    物理与电子技术学院
    3
    2009年3月-2011年12月
  • 李梦柯
    物理与电子技术学院
    3
    2009年3月-2011年12月

辽宁师范大学第九批特聘教授

  • 姓名
    单位
    聘任级别
    聘任时间
  • 傅维利
    教育学院
    1
    10年1月-12年12月
  • 韩增林
    城市与环境学院
    1
    10年1月-12年12月
  • 曲庆彪
    政治与行政学院
    1
    10年1月-12年12月
  • 杨丽珠
    教育学院
    1
    10年1月-12年12月
  • 杨忠志
    化学化工学院
    1
    10年1月-12年12月
  • 赵 毅
    历史文化旅游学院
    1
    10年1月-12年12月
  • 任永功
    计算机与信息技术学院
    2
    10年1月-12年12月
  • 王长生
    化学化工学院
    2
    10年1月-12年12月
  • 张 威
    城市与环境学院
    2
    10年1月-12年12月
  • 赵东霞
    化学化工学院
    2
    10年1月-12年12月
  • 邹 伟
    生命科学学院
    2
    10年1月-12年12月
  • 曹永强
    城市与环境学院
    3
    10年1月-12年12月
  • 韩 丽
    计算机与信息技术学院
    1
    10年1月-12年12月
  • 金梅
    生命科学学院
    1
    10年1月-12年12月
  • 刘文
    教育学院
    1
    10年1月-12年12月
  • 刘欣
    城市与环境学院
    1
    10年1月-12年12月
  • 吕翎
    物理与电子技术学院
    3
    10年1月-12年12月
  • 全海英
    体育学院
    3
    10年1月-12年12月
  • 任学慧
    城市与环境学院
    3
    10年1月-12年12月
  • 王瑞恒
    法学院
    3
    10年1月-12年12月
  • 王相海
    计算机与信息技术学院
    3
    10年1月-12年12月
  • 由忠录
    化学化工学院
    3
    10年1月-12年12月

辽宁师范大学第十批特聘教授

  • 姓名
    单位
    聘任级别
    聘任时间
  • 戴连荣
    物理与电子技术学院
    2
    2011年1月-2013年12月
  • 吴亚波
    物理与电子技术学院
    2
    2011年1月-2013年12月
  • 韩友发
    数学学院
    2
    2011年1月-2013年12月
  • 金梅
    生命科学学院
    2
    2011年1月-2013年12月
  • 王相海
    计算机与信息技术学院
    2
    2011年1月-2013年12月
  • 王向阳
    计算机与信息技术学院
    2
    2011年1月-2013年12月
  • 孙振刚
    化学化工学院
    2
    2011年1月-2013年12月
  • 徐芬
    化学化工学院
    1
    2011年1月-2013年12月
  • 姜春杰
    化学化工学院
    2
    2011年1月-2013年12月
  • 张奇
    教育学院
    2
    2011年1月-2013年12月
  • 于沛霖
    法学院
    2
    2011年1月-2013年12月
  • 包振华
    数学学院
    3
    2011年1月-2013年12月
  • 侯林
    生命科学学院
    3
    2011年1月-2013年12月
  • 那杰
    生命科学学院
    3
    2011年1月-2013年12月
  • 张永
    计算机与信息技术学院
    3
    2011年1月-2013年12月
  • 杨梅
    化学化工学院
    3
    2011年1月-2013年12月
  • 李英俊
    化学化工学院
    3
    2011年1月-2013年12月
  • 宫利东
    化学化工学院
    3
    2011年1月-2013年12月
  • 苏艳红
    体育学院
    3
    2011年1月-2013年12月
  • 苗治文
    体育学院
    3
    2011年1月-2013年12月
  • 孙娟
    体育学院
    3
    2011年1月-2013年12月
  • 洪飏
    文学院
    3
    2011年1月-2013年12月
  • 王振来
    国际教育学院
    3
    2011年1月-2013年12月

2010年3月调整级别后特聘教授

  • 姓名
    单位
    聘任级别
    聘任时间
  • 曲庆彪
    政治与行政学院
    特级
    2011年5月-2014年4月
  • 韩增林
    城市与环境学院
    特级
    2011年5月-2014年4月
  • 傅维利
    教育学院
    特级
    2011年5月-2014年4月
  • 杨丽珠
    教育学院
    特级
    2011年5月-2014年4月
  • 赵毅
    历史文化旅游学院
    特级
    2011年5月-2014年4月
  • 潘峰
    物理与电子技术学院
    特级
    2011年5月-2014年4月
  • 孙才志
    城市与环境学院海洋中心
    1
    2011年5月-2014年4月
  • 张桂春
    教育学院
    1
    2011年5月-2014年4月
  • 杨晓
    教育学院
    1
    2011年5月-2014年4月
  • 张奇
    教育学院
    1
    2011年5月-2014年4月
  • 刘颖
    教育学院
    1
    2011年5月-2014年4月
  • 田广林
    历史文化旅游学院
    1
    2011年5月-2014年4月
  • 喻大华
    历史文化旅游学院
    1
    2011年5月-2014年4月
  • 李梦轲
    物理与电子技术学院
    1
    2011年5月-2014年4月
  • 朱宁波
    教育学院
    2
    2011年5月-2014年4月
  • 常若松
    教育学院
    2
    2011年5月-2014年4月
  • 常金仓
    历史文化旅游学院
    2
    2011年5月-2014年4月
  • 李成仁
    物理与电子技术学院
    2
    2011年5月-2014年4月
  • 王利
    城市与环境学院
    3
    2011年5月-2014年4月
  • 李德显
    教育学院
    3
    2011年5月-2014年4月
  • 陈大超
    教育学院
    3
    2011年5月-2014年4月
  • 蔡敏
    教育学院
    3
    2011年5月-2014年4月
  • 吴舒屏
    历史文化旅游学院
    1
    2011年5月-2014年4月

辽宁师范大学第十一批特聘教授

  • 姓名
    单位
    聘任级别
    聘任时间
  • 李雪铭
    城市与环境学院
    1
    2012年1月-2014年12月
  • 李庆伟
    生命科学学院
    1
    2012年1月-2014年12月
  • 岳崇兴
    物理与电子技术学院
    1
    2012年1月-2014年12月
  • 何敏学
    体育学院
    1
    2012年1月-2014年12月
  • 王卫平
    文学院
    1
    2012年1月-2014年12月
  • 史艺军
    政治与行政学院
    1
    2012年1月-2014年12月
  • 邢永恒
    化学化工学院
    2
    2012年1月-2014年12月
  • 杨红
    生命科学学院
    2
    2012年1月-2014年12月
  • 尚德静
    生命科学学院
    2
    2012年1月-2014年12月
  • 王治文
    物理与电子技术学院
    2
    2012年1月-2014年12月
  • 于文谦
    体育学院
    2
    2012年1月-2014年12月
  • 孙晓鹏
    计算机与信息技术学院
    2
    2012年1月-2014年12月
  • 马桂萍
    政治与行政学院
    2
    2012年1月-2014年12月
  • 刘小丹
    计算机与信息技术学院
    3
    2012年1月-2014年12月
  • 侯和胜
    生命科学学院
    3
    2012年1月-2014年12月
  • 杨文升
    法学院
    3
    2012年1月-2014年12月
  • 关伟
    城市与环境学院
    3
    2012年1月-2014年12月
  • 狄乾斌
    海洋中心
    3
    2012年1月-2014年12月
  • 孙琪
    化学化工学院
    3
    2012年1月-2014年12月
  • 石鑫
    化学化工学院
    3
    2012年1月-2014年12月
  • 赵春晖
    生命科学学院
    3
    2012年1月-2014年12月
  • 吴志华
    生命科学学院
    3
    2012年1月-2014年12月
  • 王炜
    数学学院
    3
    2012年1月-2014年12月
  • 张敏
    物理与电子技术学院
    3
    2012年1月-2014年12月
  • 邹丽
    计算机与信息技术学院
    3
    2012年1月-2014年12月
  • 任桂琴
    教育学院
    3
    2012年1月-2014年12月
  • 胡金生
    教育学院
    3
    2012年1月-2014年12月
  • 刘贵福
    历史文化旅游学院
    3
    2012年1月-2014年12月
  • 原新梅
    文学院
    3
    2012年1月-2014年12月
  • 杨春宇
    文学院
    3
    2012年1月-2014年12月

辽宁师范大学第十二批特聘教授

  • 姓名
    单位
    聘任级别
    聘任时间
  • 曹永强
    城市与环境学院
    2
    2013年1月-2015年12月
  • 刘欣
    城市与环境学院
    2
    2013年1月-2015年12月
  • 张威
    城市与环境学院
    2
    2013年1月-2015年12月
  • 田运齐
    化学化工学院
    2
    2013年1月-2015年12月
  • 王长生
    化学化工学院
    2
    2013年1月-2015年12月
  • 刘文
    教育学院
    2
    2013年1月-2015年12月
  • 王宏伟
    生命科学学院
    2
    2013年1月-2015年12月
  • 侯林
    生命科学学院
    2
    2013年1月-2015年12月
  • 孙娟
    体育学院
    2
    2013年1月-2015年12月
  • 张华
    城市与环境学院
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 王莉雯
    城市与环境学院
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 郭建科
    海洋经济与可持续发展研究中心
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 李博
    海洋经济与可持续发展研究中心
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 丁慧
    法学院
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 王澈
    化学化工学院
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 徐缓
    化学化工学院
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 赵东霞
    化学化工学院
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 韩丽
    计算机与信息技术学院
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 李玉斌
    计算机与信息技术学院
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 任永功
    计算机与信息技术学院
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 蒋重清
    教育学院
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 隋雪
    教育学院
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 潘黎
    教育学院
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 李玉君
    历史文化旅游学院
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 秦海滢
    历史文化旅游学院
    1
    2013年1月-2015年12月
  • 王丽华
    历史文化旅游学院
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 张学昕
    文学院
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 王树新
    数学学院
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 张杰
    数学学院
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 胡木宏
    物理与电子技术学院
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 黄晓理
    物理与电子技术学院
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 吕剑波
    物理与电子技术学院
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 孙景昌
    物理与电子技术学院
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 张宇
    物理与电子技术学院
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 谭靓
    生命科学学院
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 薛伟莲
    管理学院
    3
    2013年1月-2015年12月
  • 黄滨
    体育学院
    3
    2013年1月-2015年12月

辽宁师范大学第十三批特聘教授

  • 姓名
    单位
    聘任级别
    聘任时间
  • 韩增林
    城市与环境学院
    特级
    2014年1月-2016年12月
  • 傅维利
    教育学院
    特级
    2014年1月-2016年12月
  • 赵毅
    历史文化旅游学院
    特级
    2014年1月-2016年12月
  • 潘峰
    物理与电子技术学院
    特级
    2014年1月-2016年12月
  • 杨丽珠
    心理学院
    特级
    2014年1月-2016年12月
  • 曲庆彪
    政治与行政学院
    特级
    2014年1月-2016年12月
  • 孙才志
    城市与环境学院海洋中心
    1
    2014年1月-2016年12月
  • 杨晓
    教育学院
    1
    2014年1月-2016年12月
  • 张桂春
    教育学院
    1
    2014年1月-2016年12月
  • 田广林
    历史文化旅游学院
    1
    2014年1月-2016年12月
  • 喻大华
    历史文化旅游学院
    1
    2014年1月-2016年12月
  • 李梦轲
    物理与电子技术学院
    1
    2014年1月-2016年12月
  • 刘颖
    心理学院
    1
    2014年1月-2016年12月
  • 张奇
    心理学院
    1
    2014年1月-2016年12月
  • 姜春杰
    化学化工学院
    2
    2014年1月-2016年12月
  • 孙振刚
    化学化工学院
    2
    2014年1月-2016年12月
  • 周丹红
    化学化工学院
    2
    2014年1月-2016年12月
  • 王相海
    计算机与信息技术学院
    2
    2014年1月-2016年12月
  • 王向阳
    计算机与信息技术学院
    2
    2014年1月-2016年12月
  • 王继红
    生命科学学院
    2
    2014年1月-2016年12月
  • 戴连荣
    物理与电子技术学院
    2
    2014年1月-2016年12月
  • 吴亚波
    物理与电子技术学院
    2
    2014年1月-2016年12月
  • 张爱军
    政治与行政学院
    2
    2014年1月-2016年12月
  • 杨俊
    城市与环境学院
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 韩秀义
    法学院
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 盖美
    海洋经济与可持续发展研究中心
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 王泽宇
    海洋经济与可持续发展研究中心
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 董浩
    化学化工学院
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 宫利东
    化学化工学院
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 孙越
    化学化工学院
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 邢娜
    化学化工学院
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 张澜萃
    化学化工学院
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 张永
    计算机与信息技术学院
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 闫守轩
    教育学院
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 杨淑萍
    教育学院
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 朱宁波
    教育学院
    3
    2014年5月-2016年12月
  • 陈丽
    历史文化旅游学院
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 王辉
    历史文化旅游学院
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 金梅
    生命科学学
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 肖蓉
    生命科学学院
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 韩友发
    数学学院
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 李莉莉
    数学学院
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 沈洁
    数学学院
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 苗治文
    体育学院
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 许延威
    体育学院
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 刘凡夫
    外国语学院
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 曹碧华
    心理学院
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 常若松
    心理学院
    3
    2014年5月-2016年12月
  • 陈杰
    心理学院
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 李鹏
    心理学院
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 孙岩
    心理学院
    3
    2014年1月-2016年12月
  • 杨秀香
    政治与行政学院
    3
    2014年1月-2016年12月

辽宁师范大学第十四批特聘教授

  • 姓名
    单位
    聘任级别
    聘任时间
  • 李庆伟
    生命科学学院
    1
    2015年1月-2017年12月
  • 李雪铭
    城市与环境学院
    1
    2015年1月-2017年12月
  • 何敏学
    体育学院
    1
    2015年1月-2017年12月
  • 王卫平
    文学院
    1
    2015年1月-2017年12月
  • 岳崇兴
    物理与电子技术学院
    1
    2015年1月-2017年12月
  • 史艺军
    政治与行政学院
    1
    2015年1月-2017年12月
  • 邢永恒
    化学化工学院
    2
    2015年1月-2017年12月
  • 赵东霞
    化学化工学院
    2
    2015年1月-2017年12月
  • 孙晓鹏
    计算机与信息技术学院
    2
    2015年1月-2017年12月
  • 刘贵福
    历史文化旅游学院
    2
    2015年1月-2017年12月
  • 李秋莉
    生命科学学院
    2
    2015年1月-2017年12月
  • 尚德静
    生命科学学院
    2
    2015年1月-2017年12月
  • 杨红
    生命科学学院
    2
    2015年1月-2017年12月
  • 韩友发
    数学学院
    2
    2015年1月-2017年12月
  • 洪飏
    文学院
    1
    2015年1月-2017年12月
  • 常若松
    心理学院
    2
    2015年1月-2017年12月
  • 关伟
    城市与环境学院
    3
    2015年1月-2017年12月
  • 郑德凤
    城市与环境学院
    3
    2015年1月-2017年12月
  • 张秀兰
    管理学院
    3
    2015年1月-2017年12月
  • 狄乾斌
    海洋经济与可持续发展研究中心
    3
    2015年1月-2017年12月
  • 孙康
    海洋经济与可持续发展研究中心
    3
    2015年1月-2017年12月
  • 吕成伟
    化学化工学院
    3
    2015年1月-2017年12月
  • 曲江英
    化学化工学院
    3
    2015年1月-2017年12月
  • 宋传鸣
    计算机与信息技术学院
    3
    2015年1月-2017年12月
  • 邹丽
    计算机与信息技术学院
    3
    2015年1月-2017年12月
  • 孙俊
    历史文化旅游学院
    3
    2015年1月-2017年12月
  • 逄越
    生命科学学院
    3
    2015年1月-2017年12月
  • 包振华
    数学学院
    3
    2015年1月-2017年12月
  • 杨希武
    数学学院
    3
    2015年1月-2017年12月
  • 邰峰
    体育学院
    3
    2015年1月-2017年12月
  • 杨春宇
    文学院
    3
    2015年1月-2017年12月
  • 付星寰
    文学院
    3
    2015年1月-2017年12月
  • 王虎
    文学院
    3
    2015年1月-2017年12月
  • 赵建军
    文学院
    3
    2015年1月-2017年12月
  • 关鑫
    物理与电子技术学院
    3
    2015年1月-2017年12月
  • 张敏
    物理与电子技术学院
    3
    2015年5月-2017年12月
  • 胡金生
    心理学院
    3
    2015年1月-2017年12月
  • 罗文波
    心理学院
    3
    2015年1月-2017年12月
  • 任桂琴
    心理学院
    3
    2015年1月-2017年12月
  • 赵光
    心理学院
    3
    2015年1月-2017年12月

辽宁师范大学第十五批特聘教授

  • 姓名
    单位
    聘任级别
    聘任时间
  • 朱宁波
    教育学院
    1
    2016年1月-2018年12月
  • 邹晓燕
    教育学院
    1
    2016年1月-2018年12月
  • 罗文波
    脑与认知神经科学研究中心
    1
    2016年1月-2021年12月
  • 吴亚波
    物理与电子技术学院
    1
    2016年1月-2021年12月
  • 曹永强
    城市与环境学院
    2
    2016年1月-2021年12月
  • 张威
    城市与环境学院
    2
    2016年1月-2018年12月
  • 狄乾斌
    海洋经济与可持续发展研究中心
    2
    2016年1月-2018年12月
  • 郭建科
    海洋经济与可持续发展研究中心
    2
    2016年1月-2018年12月
  • 石雷
    化学化工学院
    2
    2016年1月-2018年12月
  • 王长生
    化学化工学院
    2
    2016年1月-2021年12月
  • 邢永恒
    化学化工学院
    2
    2016年1月-2021年12月
  • 由万胜
    化学化工学院
    2
    2016年1月-2018年12月
  • 孙晓鹏
    计算机与信息技术学院
    2
    2016年1月-2021年12月
  • 白玉冬
    历史文化旅游学院
    2
    2016年1月-2018年12月
  • 李玉君
    历史文化旅游学院
    2
    2016年1月-2018年12月
  • 刘强
    脑与认知神经科学研究中心
    2
    2016年1月-2021年12月
  • 王宏伟
    生命科学学院
    2
    2016年1月-2021年12月
  • 张宇
    物理与电子技术学院
    2
    2016年1月-2018年12月
  • 刘文
    心理学院
    2
    2016年1月-2018年12月
  • 柯丽娜
    城市与环境学院
    3
    2016年1月-2018年12月
  • 刘美英
    化学化工学院
    3
    2016年1月-2018年12月
  • 徐缓
    化学化工学院
    3
    2016年1月-2018年12月
  • 由忠录
    化学化工学院
    3
    2016年1月-2018年12月
  • 韩丽
    计算机与信息技术学院
    3
    2016年1月-2018年12月
  • 潘黎
    教育学院
    3
    2016年1月-2018年12月
  • 毕德广
    历史文化旅游学院
    3
    2016年1月-2018年12月
  • 孙建权
    历史文化旅游学院
    3
    2016年1月-2018年12月
  • 徐昭峰
    历史文化旅游学院
    3
    2016年1月-2018年12月
  • 董维兵
    生命科学学院
    3
    2016年1月-2018年12月
  • 李铁松
    生命科学学院
    3
    2016年1月-2018年12月
  • 李莹莹
    生命科学学院
    3
    2016年1月-2018年12月
  • 时胜男
    生命科学学院
    3
    2016年1月-2018年12月
  • 徐扬
    生命科学学院
    3
    2016年1月-2018年12月
  • 苏芳
    实验中心
    3
    2016年1月-2018年12月
  • 崔璞玉
    数学学院
    3
    2016年1月-2018年12月
  • 姜伟
    数学学院
    3
    2016年1月-2018年12月
  • 亓万锋
    数学学院
    3
    2016年1月-2018年12月
  • 姜晖
    外国语学院
    3
    2016年1月-2018年12月
  • 王阿芳
    外国语学院
    3
    2016年1月-2018年12月
  • 李娜
    文学院
    3
    2016年1月-2018年12月
  • 曲可佳
    心理学院
    3
    2016年1月-2018年12月
  • 尚俊辰
    心理学院
    3
    2016年1月-2018年12月

辽宁师范大学第十六批特聘教授

  • 姓名
    单位
    聘任级别
    聘任时间
  • 韩增林
    城市与环境学院
    特级
    2017年1月-2019年12月
  • 傅维利
    教育学院
    特级
    2017年1月-2019年12月
  • 赵毅
    历史文化旅游学院
    特级
    2017年1月-2019年12月
  • 曲庆彪
    马克思主义学院
    特级
    2017年1月-2019年12月
  • 潘峰
    物理与电子技术学院
    特级
    2017年1月-2019年12月
  • 孙才志
    海洋经济与可持续发展研究中心
    特级
    2017年1月-2022年12月
  • 杨晓
    教育学院
    1
    2017年1月-2019年12月
  • 张桂春
    教育学院
    1
    2017年1月-2019年12月
  • 田广林
    历史文化旅游学院
    1
    2017年1月-2019年12月
  • 喻大华
    历史文化旅游学院
    1
    2017年1月-2019年12月
  • 李梦轲
    物理与电子技术学院
    1
    2017年1月-2019年12月
  • 刘颖
    心理学院
    1
    2017年1月-2019年12月
  • 张奇
    心理学院
    1
    2017年1月-2019年12月
  • 张澜萃
    化学化工学院
    1
    2017年1月-2019年12月
  • 尚德静
    生命科学学院
    1
    2017年1月-2022年12月
  • 戴连荣
    物理与电子技术学院
    1
    2017年1月-2022年12月
  • 常若松
    心理学院
    1
    2017年1月-2019年12月
  • 王泽宇
    海洋经济与可持续发展研究中心
    2
    2017年1月-2019年12月
  • 孙振刚
    化学化工学院
    2
    2016年1月-2021年12月
  • 王相海
    计算机与信息技术学院
    2
    2017年1月-2022年12月
  • 王向阳
    计算机与信息技术学院
    2
    2017年1月-2022年12月
  • 王炜
    数学学院
    2
    2017年1月-2022年12月
  • 张杰
    数学学院
    2
    2017年1月-2019年12月
  • 杨春宇
    文学院
    2
    2017年1月-2022年12月
  • 任桂琴
    心理学院
    2
    2017年1月-2019年12月
  • 韩雪
    城市与环境学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 贾飞飞
    城市与环境学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 杨俊
    城市与环境学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 赵东霞
    管理学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 彭飞
    海洋经济与可持续发展研究中心
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 陈冬菊
    化学化工学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 李健生
    化学化工学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 刘翠
    化学化工学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 刘志
    化学化工学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 李玉斌
    计算机与信息技术学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 杜岩岩
    教育学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 景时
    教育学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 刘磊
    教育学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 闫守轩
    教育学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 刘旭
    历史文化旅游学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 吴荻
    历史文化旅游学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 何蔚祺
    脑与认知神经科学研究中心
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 韩英伦
    生命科学学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 王浩
    生命科学学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 朱婷
    生命科学学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 梁良
    数学学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 赵洪波
    体育学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 曹丽芳
    文学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 乔世华
    文学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 冯秋菊
    物理与电子技术学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 吕剑波
    物理与电子技术学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 于伟威
    物理与电子技术学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 赵振华
    物理与电子技术学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 蒋重清
    心理学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 唐晓雨
    心理学院
    3
    2017年1月-2019年12月
  • 任春雷
    政治与行政学院
    3
    2017年1月-2019年12月